Порок сердца, нет перегородки

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у моего сына, кардиолог услышала шумы. И послала на узи, и там нам сказали что у сына нету перегородки. Хотя он не синеет, не капризулит, аппетит нормальный, сосёт грудь активно. С этим живут? При беременности нечего не видели. Заключение узи: Увеличение размеров правых отделов сердца, преимущественно ПП, расширение восходящей аорты. Гипертрофия стенок ЛЖ. Дефект МПП в с/3, больших размеров с шунтированием крови слева на право. Умеренный стеноз клапана ЛА Заранее спасибо, жду с нетерпением ответа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-06 16:05
Здравствуйте. Если все описанное верно, то необходима срочная операция, она должна помочь, хотя есть и вторичные изменения, но с ними можно справиться. Обратитесь как можно скорее к кардиохирургу.
Алла 2016-11-07 11:08
Здравствуйте, спасибо за ответ. Были сегодня у кардиолога с результатами УЗИ. Как она сказала дефект перегородки 14 мм. Направила нас на Краснодар, нас смогли записать только на 11 января. Большое спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-07 15:24
Здравствуйте. Удачи.