УЗИ сердца, дефект перегородки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сделали узи сердца ЧСС 130, КДРЛЖ 21мм, КСРЛЖ 12мм, ПЖ 9мм. АО 9мм, ЛП 11мм, ЛА 10мм, размеры камеры сердца не увеличены, дефекты перегородок определяется ООО 3,5мм. Клапаны МК-норма, ТК-норма, АО-норма, ЛА-норма, КДОЛЖ 16мл, ФВ-77%, КСОЛЖ 4мл, УО 12мл, межжелудочная перегородка толщина 3,5мм характеристика движения. Задняя стенка левого желудочка 3,5мм, плотность перикарда-норма, доплерография: скорость кровотока на ЛА 1,1м/с, градиент давления в нисходящей аорте 5,2мм. Рт. ст. Сократительная способность миокарда сохранена, потоки шунтирования нет, потоки регуртитации нет, кровоток брюшной аорты пульсирующий, дополнительная хорда в полости ЛЖ, расшифруйте пожалуйста, волнует дефект перегородки! Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-13 21:37
Здравствуйте. Имеется открытое овальное окно небольшого размера. Скорее всего он сам закроется со временем. Это не опасно.
satza 2016-10-16 00:03
Большое спасибо за информацию!