ДМЖП в верхней трети мышечной части

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, доктор!
Я прилагаю выписку из роддома. Посмотрите пожалуйста и дайте объективную оценку и наши дальнейшие действия по поводу нашего сердечка.
Я очень переживаю, ведь нам всего 5 дней.
Пожалуйста прошу Вашего совета!
Категория: Кардиолог

7 ответов

Алёна 2017-09-27 19:47
Забыла фото приложить.
Заранее спасибо!
Алена 2017-09-27 19:50
Не загрузилось(
Здравствуйте! У вашей малышки есть порок сердца- небольшой дефект (1,5мм) межжелудочковой перегородки и открытый аортальный проток. Размеры дефектов маленькие и на работу сердца не влияют. Поэтому со стороны сердца за девочкой нужно лишь наблюдать, в большинстве случаев такие дефекты зарастают самостоятельно в течение первого года жизни.
Алёна 2017-09-28 13:25
Здравствуйте, доктор!
Спасибо за быстрый ответ!
А вот церебральная ишемия 1ст это значит, клетки мозга умерли или было кислородное голодание, это как на мозг повлияло и как лечить?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, не могу уточнить этот момент, задайте вопрос неврологу.
Алёна 2017-09-28 16:21
Спасибо большое за ответы!
В общем нам на УЗИ и к кардиологу на приём когда нам исполнится месяц, так?
Дай бог будут улучшения.
Если честно, я бы повторила узи месяца в три, слишком уж небольшие изменения призойдут за три недели.