Длительный кашель, аденойды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, сейчас ножки суховаты и все. Часто запоры. Аденойды 2ст.
Здравствуйте, ребенок заболел в ноябре 2017, ОРЗ пролечили, остался сухой кашель, до сих пор не проходит, как поперхивания. В феврале болели гриппом. При высокой температуре не было кашля, потом появился мокрый хороший, а чз неск. Дней опять начала кряхтеть. До этого лечили постоянный насморк, ставили аденойды 2-3 ст. Потом от постоянных капель получился медикаментозный ринит. Я так поняла, потому что, была реакция на снуп, авамис, назонекс. От авамиса даже до обструкции дошло. А так остается постоянное покашливание. Есть аллергия на кошку 11,0. Но кошки уже нет. Кашель есть. Только днем. Как только засыпает поперхивания прекращаютя. Завтра пойдем делать ренген носа исключить гайморит. Пульмонолог назначает пульмикорт. Дышали результат не сильно заметила на ночь пьем сингуляр. Спит хорошо, дышит носом. Когда становится больше насморка и начинает отсмаркиваться, кряхтит реже. На лямлии кал обогощ сдали отриц, хотим кровь сдать. Может аденойды виноваты. Лор не видит причины. Мазок из носа синегн. Палочку показал 10*7. пропили аугментин. Долго уже принимаем антигистаминные
Не могу уже от этих покашливаний, стресс. У меня. В сад не ходим 2 месяца, не лучше
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-02 16:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и назоцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации