Заложенность носа и кашель сухой

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад у ребенка полезли зубы после чего начался насморк. Переодически проходил делали ингаляции на мин. Воде, носкик промывали аквамарисом и капали альбуцид. Вроде как проходило. В апреле педтатр настояла сделать прививку не посмотрев на то что красное горлышко, сказав что оно у вас постоянно такое. После прививки поднялась температура 39.5 и держалась 3 дня после чего пошли сопли. И вот по сей день и не прекращались. Записались на прием к лору. Поставила диагноз острый риноаденоидит аллергический ренит назначила промывание носа аква марисом капли в нос аллергодил зиртек свечи геноферон мирамистин в горло лизабакт микстуру с алтеем если частый кашель. Пролечились эффекта нет. Были подозрения на коровье молоко исключили из рациона
Сильный сухой кашель проявляется во время сна. Когда не спит сильно текут сопли то зеленые то светлые.
Теги: сухой кашель и заложенность носа без соплей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 17:15
Здравствуйте!
Вам надо обратиться на прием к детскому аллергологу для осмотра, назначения лечения и для последующего наблюдения. Сухой кашель ночью это признак обструкции и надо такие симптомы уметь контролировать. Врач на приеме вам все объяснит.