Длительная температура 2 месяца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте, хочется узнать почему у меня 2 месяца держится температура 37-37.5. В начале заболевания терапевт назначил лечение, антибиотики и уколы 10 дней, преднизолон 3 дня, глюконат кальция 10 дней, грудной сбор. Общий анализ крови и мочи был хороший. Пролечившись температура осталась такой-же, через месяц прихожу опять на прием к терапевту. На этот раз анализы мочи были плохими, кровь хорошая. Направили на узи почек. Результат -воспаление почек. Назначили лечение - нитроксолин(10 дней), но-шпа уколы(10 дней), преднизолон(3 дня), глюконат кальция (10 дней), почечный чай и кларитин. После 2 нед. Лечения результат остался прежним. Всё это время у меня сухой продолжительный кашель В чём дело? И ещё вопрос не вредно-ли принимать столько антибиотиков? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-23 14:41
Здравствуйте.
Для меня остается неясным, чем Вы болели с самого начала, почему было такое лечение, включающее преднизолон. Но не могу думать, что врач делал что-то не так. Просто или Вы чего-то не знаете, либо не даете полной информации.
Отсюда и ответ- все вопросы своему лечащему врачу, я не могу вмешиваться, не владея всей информацией. Больше общения со своим врачом и больше доверия. Тогда и вопросы появляться не будут. Есть и другой вариант- обратиться к руководителю Вашего врача, тот, обладая всей информацией, сможет правильно ответить на Ваши вопросы.
Удачи.
Платная консультация
дмитрий 2014-11-23 14:47
В начале мне ставился диагноз бронхит, был сухой сильный кашель, насморк в результате назначили такое лечение.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-24 05:40
По-моему, я ответил достаточно ясно.