Дкаждые две недели месячные после приема постинора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, дело в том, что два месяца назад у меня был незащищенный ПА, купила таблетку постинора, по инструкции надо принять одну, через 12 часов другую, побоялась, что будет гормональный сбой, приняла одну. Вторую оставила на потом. Беременность не произошла. Но дальше начались сбои менструации, то 10 дней шли месячные, то опаздывали на две недели, то сразу после этого через две недели начинались и очень скудные, к гинекологу не пошла, решила, что само пройдет, стрессы, сессия, недосып. Свалила все это именно на стресс от учебы. О постинора даже не вспомнила. Неделю назад снова так случилось, что с молодым человеком не предохранялась, вспомнила про вторую таблетку, приняла
К слову, месячные закончились как раз неделю назад и вот сегодня, спустя неделю начались снова. Что мне делать? В интернете начиталась отзывов. Что и бесплодие и дисфункции яичников и чего только там нет от постинора. Сижу, чуть ли не плачу, не знаю как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-29 08:55
Добрый день, Анастасия.

Во- первых так принимать постинор как вы это делаете нельзя, это чревато наступлением беременности. Во- вторых прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла что у вас и происходит сейчас.