Дисплазия и отклонения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, диагноз ставят тбдс хотелось бы узнать по снимку все ли у нас хорошо, к врачу попадём только на следующей неделе. И если есть какие-то отклонения то какое лечение нам нужно будет предпринять? Спасибо заранее за ответ.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-21 17:49
Диагноз подтвержден рентгенологически. Показано развитие ребенка в шине Виленского. Прогнозы зависят от динамики, логично повторять снимки 1 раз в 3 месяца. Удачи
Елена 2020-02-22 08:40
Здравствуйте, спасибо за ответ
Хотелось ещё уточнить а какой у нас в итоге диагноз заключения просто пока не дали, ведь понятие дисплазия тазобедренных суставов общее и сколь времени нужно носить эту шину, ребёнок уже ходить начал возле опоры
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-26 18:40
1 степень дисплазии (предвывих). Шинирование показано круглосуточно. Прогнозы можно оценивать в динамике лечения