Метаэпифизарная дисплазия костей нижних конечностей

Спрашивает: Амалия89
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок рентген. Меня беспокоит укорочение. Может ли это быть просто особенностью ребёнка.,а не ортология.? По УЗИ на сроке 22 недели показало укорочение трубчатых костей на 3 недели, но динамика роста шла. Родила ребёнка 53 см 3415 вес. Сейчас ребёнку 7 месяцев 64см 9 кг. Переворачивается, но не сидит самостоятельно. Умственно развит хорошо. Были у ортопеда, в 6 мес по снимку сказал мне что ничего страшного нет, и что ребёнок будет расти. Но диагноз меня почему то пугает. Подскажите пожалуйста что можете сказать по снимку

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-18 22:14
Ничего критического не вижу. Время покажет остальное
Амалия89 2017-09-19 13:42
Спасибо вам большое, но подскажите может ли это сказаться на росте? Как карликовость? Или же просто не высокий рост?
Амалия89 2017-09-19 23:02
И что может показать остальное?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-20 07:02
Это и определиться в процессе роста. Просто по одному рентгену можно только предположить заболевание, но не подтвердить его. Для этого нужно наблюдение в динамике. Не лишней будет консультация генетика