Дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку сделали рентген тбс в 3.5 месяца при подозрении на дисплазию. Диагноз по рентгену поставили дисплазия легкой степени. Мы тазово-ягодичного предлежания, кесаренные в срок, достаточно крупные 7500 в 3 месяца. Ножки разводит хорошо, но сопротивляется (ставят повышенный тонус), при продолжительном массаже ножки расслабляет и разводит хорошо. Спит с разведенными ногами. В лечение нам назначила широкое пеленание, магниты, электрофорез с кальцием, массаж и плавание. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
Теги: ребенок спит с разведенными ногами
Добавлен: 29 января 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-01 20:43
Описание снимка?
Ольга 2016-02-02 07:20
Да. Если можно. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 10:49
Что "Да"? Я указываю, что без описания снимка, по фото низкого качества невозможно объективно оценить ситуацию. Приложите описание снимка, иначе помочь не смогу
-1
Любовь163 2017-02-14 16:35
Здравствуйте! Нам 6 месяцев (мальчик) Делали рентген тазобедренных суставов L30, L32, h10, h10 что это означает? И как лечить если есть отклонения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-15 10:19
Дисплазия (предвывих) с необходимостью шинирования суставов. Шина Виленского - неплохой вариант для этого возраста