Как лечить ацетабулярную дисплазию?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на плановой диспансеризации ребенка в год, ортопед направил на рентген, так как сказал, что хрустят суставы. Ребенок уже ходит, в первые месяцы никаких проблем не было при проведении осмотра. Рентген показал ацетабулярную дисплазию. Может ли это быть следствием не правильной укладки, ребенок ворочался и я с трудом её могла удержать. Если же все таки имеются отклонения в углах, то обязательно ли носить шины? Ребенок очень подвижный.
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-09 08:52
Показана шина Виленского, прогнозы оценивают по регулярных рентгенограммах каждые 6 месяцев
Лидия 2021-07-09 14:45
Спасибо за ответ! Могла ли быть неверная укладка при снимке и в следствие этого отклонения в углах? Как часто можно делать рентген?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-13 17:21
Нет. Рентген выполняется 1 раз в 3 месяца