Дисплазия в 6 мес, девочка?

Спрашивает: tayna2006
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, Дочь родилась в срок, естественные роды, легкие, без осложнений. Вес 4300 и 56 см. 8/9 по шкале апгар. Это мой третий ребенок. Первые два - мальчики. Тоже крупные, первый 3800 и 56см, второй 4800 и 57 см.

Наблюдались в детской поликлинике у всех положенных специалистов. Первое УЗИ сделали в 2,5 месяца (фото и заключение прилагаю).

Врач нарушений при осмотре не нашел, смотрели 2 ортопеда (в детской поликлинике и врач ортопед из имени К. А. Раухфуса).

После УЗИ назначили массаж — 10 сеансов и электрофорез — 7 сеансов. Все сделали.

В 6 месяцев сделали второе УЗИ (фото прилагаю). Врач заподозрил дисплазию. Назначен рентген. Сделали (фото прилагаю). Дисплазия подтвердилась.

Назначен массаж, электрофорез, шина Виленского.

Отсюда вопросы:

Как такое могло получиться, что в 2,5 месяца все было хорошо, а в 6 месяцев — плохо?
Насколько целесообразно лечение и правильно ли рекомендовано?
Почему углы на УЗИ в пределах нормы, а на рентгене плохие? Возможно ли плохо или неправильно сделан рентген?
Помогите разобраться со снимками.
P. S. — Ребенок ползает сам хорошо, сидит, встает.
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 09:11
Ну и в чем же подтвержение дисплазии на рентгене? Что на описании указал рентгенолог? Мне предварительно развитие суставов нравится, вот только углы нужно оценить
Татьяна Москаленко 2017-01-09 10:49
Рентгенолог указал углы 30 и 32 градуса, диагноз -дисплазия. На основании углов нас и хотят лечить. Вот только дочь уже встаёт и пытается ходить. Я этому не способствую, боюсь пока не буду уверена, что все хорошо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 17:43
Тогда все логично. Для детей, которые двигаются шина Виленского является идеальным приспособлением