Дисплазия т. б сустава

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В месяц УЗИ показало дисплазию т. б. К врачу попали только в три месяца. Сделали ренген, углы т. б были по 27 гр. Проделали курс массажа и электрофареза. В шесть месяцев снова сделали ренген, углыразные 25 и 28 гр.,ядра визуализируются хорошо. Врач сказала что всё хорошо. Но она даже не посмотрела ребёнка и на снимок глянула мельком-спешила, быстро поставила печать и ушла. Нам сейчас 7 месяцев не становится на всё стопу, стоит на носочках. Скажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться из за разных углов?
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-25 13:29
Сомнительно, но Вы же сами утверждаете о дефиците внимания к ребенку. Как тогда мне заочно объективно оценить проблему?
ирина 2016-06-25 15:30
Я извиняюсь, но ваш ответ я поняла плохо. Т. е без осмотра ребёнка, только по снимку определить нельзя? Есть ли тогда вероятность, что такое расхождение углов норма? Или нужно сходить к платному специалисту в этой области?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-25 19:30
Дело не в "платности" специалиста. Вы сами указали, что ортопеду именно по снимку указал о статусе ребенка, но ответом Вас не удовлетворил. Я же заочно должен, получается, решить Ваши проблемы, имея более ограниченные возможности (оценка некачественного снимка без клинического осмотра)? К сожалению сделать этого не могу. По снимку проблем нет, но это не исключает их клиническое наличие. Обратитесь на очную консультацию, и да, если так хотите, к платному специалисту