Дисплазия тбс у ребёнка 1год1мес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, Дочери в 3 мес был поставлен диагноз дисплазия тбс, подвывих слева, ацетабулярные углы 35 и 40. В течение 10 мес носила подушку Фрейда, сделали 3 курса массажа. На данный момент дочке 1год 1мес., на последнем рентгене ацетабулярные углы 29 и 28. Требуется ли дальнейшее лечение и какое? Спасибо!
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-13 14:34
Логично использовать для ребенка шину Виленского или Ортез по Джону и Корну не меньше 6 месяцев после достижения рентгенологически успешного результата лечения
Айдар 2020-12-12 19:11
Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация. То есть сейчас необходимо одевать шину Виленского? Или после достижения успешного результата? То есть сначала вылечить, а потом одевать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-19 05:51
И во время и после, по схеме