Дисплазия тбс 8 мес ребёнку

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну до 6 мес не назначалась шина участковым ортопедом при диагнозе на узи дисплазия тбс. Затем я пошла к платному ортопеду который и одел нам эту шину до почти 11 мес носить ее. Сейчас сыну 8 мес. Носим неохотно, с истерикой. Углы намерил ортопед как 25 и 31 градус. Но он изгибался на рентгене, в точности я сомневаюсь. Врач который делал рентген в заключении написал 25 и 27 градусов.
При осмотре ножки разводятся полностью и хорошо, складки симметричные, сам ортопед сказал что если по результату осмотра, то все отлично, но вот рентген показал такие углы.
Прикрепляю рентген сделанный в 6 мес. Как можете прокомментировать? Критичны ли такие углы или в пределах нормы? Спасибо!
Добавлен: 15 января 2020 года

4 ответа

Елена 2020-01-15 12:16
Прикрепляю ещё документ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-15 13:52
Здравствуйте! Прикрепите еще пожалуйста рентген
Елена 2020-01-15 14:59
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-16 04:45
Здравствуйте! Значения пограничные. В таких ситуациях ортопеды работают в пользу ребенка - лучше "перелечить", чем "недолечить". В целом рентген можно было бы назвать нормальным