Дисплазия, шина Виленского

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Врожденная деформация тазобедренных суставов
Здравствуйте, у меня было тазовое предлежание. В роддоме поставили диагноз врождённая деформация тазобедренных суставов. Носили сначала шину тюбингера. В пять месяцев сняли её. Ходили без шин, в восемь месяцев назначили шину Виленского. Носим по сей день. Делали рентген уже пять раз. Фото прилагаю. Описание последних двух рентгенов. Диагноз ДТБС и децентрация головок бедренных костей. Есть ли у нас отклонения в последнем рентгене, так как врач говорит отклонения есть, а в заключении пишут, что потологии нет. В предыдущем рентгене углы меньше были, а на сколько я знаю углы наоборот должны уменьшаться, а у нас увеличился. Может неправильно ребенок лежал во время рентгена!? Шансы на полное выздоровление есть ли. Нужно ли нам носить шину Виленского, если посмотреть последний рентген?
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-26 15:34
Отклонения есть с большими углами и подвывихом бедра, учитывая децентрацию. Логично использовать шину Виленского до возраста не меньше 2 лет