Дисплазия тезобедренных суставов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку в 1 месяц поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов по узи, сделали рентген сказали ничего страшного у вас нет, то пролечить все равно нужно. Прошли уже массаж, и еще сказали нужно сделать физиотерапию, и опять на рентген, можете по снимку сказать все на сколько серьезно, нужно ли лечить ребенка от этого и делать очередной рентген?
Добавлен: 12 января 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-15 16:28
Прикрепите описание рентгенограммы для объективной оценки и заключение врача с формулировкой диагноза и рекомендаций
Екатерина 2018-01-29 16:47
Здравствуйте, прикрепляю описание рентгенограмм к снимкам
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-29 19:41
Нужен этапный очередной рентген для определения динамики развития суставов
Екатерина 2018-03-02 18:20
Здравствуйте, сделали этапный очередной рентген при ДТБ, ребенку 9 месяцев. Результат рентгенологического исследования: АЦУ слева 22 градуса, АЦУ справа 24 градуса. Дугообразная линия Шентона: справа не изменена, слева сигментирована. Ядра окостенения Д=S= 8 мм, центрированы. Д=0,16м. Подскажите это говорит о патологии?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 20:46
Нет. Описанная рентгенограмма патологии не определяет