Дискомфорт при глотании

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пож разобраться.
Третью неделю жалобы на дискомфорт при глотании, ощущение застревания кусочков пищи в горле на уровне кадыка.
Был у лора, видит покраснение и небольшой отек гортани. Пошел к онкологу - он смотрел гортанным зеркалом, ничего не увидел, посоветовал идти к гастроэнтерологу,. ФГДС пройти не могу - выраженный рвотный рефлекс. Онколог рекомендовал проверить щитовидку, сделал УЗИ - все в норме. Подскажите по вашей специализации могут быть такие симптомы? Буду признателен за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 22:35
Здравствуйте, Марсель.
Нет, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны совершенно однозначно. На УЗИ – норма.
С уважением, Надежда Сергеевна.