Дискомфорт при глотании

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Проблема в следующем:

Уже пару месяцев увеличено несколько подчелюстных лимфоузлов справой стороны. Узи ничего плохого не показало, они в пределах допустимых размеров, консистенция и структура нормальные (но все же слева лимфоузлы почти не прощупываются, а справа легко нащупать шарики).

Далее есть ощущение инородного тела справой стороны и не так давно начался дискомфорт при пустом глотании в области ближе к верху горла. Анализы сдавал месяц назад - соэ в норме, белки тоже, гемоглобин нормальный. Повышены немного лимфоциты (42) и биллирубин немного выше нормы.

Скажите, есть ли вероятность развивающейся опухоли в горле? И можно ли по общему анализу крови и биохимии это понять?

Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-25 06:41
Здравтсвуйте!
Скажите, есть ли вероятность развивающейся опухоли в горле? - сомневаюсь, так как симптомы вобще не характерны, даже при начальной стадии.
И можно ли по общему анализу крови и биохимии это понять? - да, но у вас изменения только в лимфоцитах, а биллирубин здесь вообще не при чем (следите за диетой).
Сходите к ЛОР-врачу, пусть возьмет мазки на флору и чувствительность к антибиотикам + проконсультируйтесь с эндокринологом, пусть проверит функции щитовидной железы и направит на УЗИ.