Дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня болит с левой стороны под ребрами. Сделала УЗИ толком ничего и не ответили. Сдавала анализы на панкреатит, пришли в норме, все отрицательно. Подскажите, что это может быть и чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-02 09:51
Здравствуйте, Надежда! Врач УЗИ уже написал свои предложения о том, с чем могут быть связаны жалобы - гастродуоденит, синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Нажежда 2022-05-02 10:09
Спасибо за ответ
Надежда 2022-05-07 10:53
Здравствуйте, сделала гастроскопию. С желудком все нормально. А с левой стороны бог так и продолжает болеть.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-09 16:14
В описании всё-таки отмечено умеренное количество жидкости натощак в желудке. Неплохо сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G, анализ кала на копрограмму.