Дискения желчного пузыря

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня дискения желчного пузыря перегиб в теле-хронический гастродуоденит и поджелудочная немного повышенна-мне врач прописал фестал (т. к кроме него на креон, панкреатин и т. д у меня вздутие) и холосас или холензим, она мне объяснила что запоры и вздутие живота иза того что желчь не поступает, как принимать правильно холосас или холензим ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ? не могу понять как работает препарат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 15:32
Максим! Сироп Холосас взрослым рекомендуется принимать по одной чайной ложке два-три раза в день внутрь, за полчаса до еды. Холензим принимают по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Сейчас пройдите курс лечения только таблетками Холензим. Вторым курсом пропьете сироп Холосас.