Сибр и двжп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят вздутия живота и немтмбильный стул с склонностью к запорам+белый налет на языке довольно плотный.
Все анализы в норме, кроме копрограммы (много жиров, непереваренная пища), жп с признаками умеренной гипокинезии (сладж), и вот такой результат теста на СИБР. Очень много чено пила и приримала, вздутия не уходят. Метеоризма нет.
Сейчас по назнаяению врача пью Урсосан. Может ли быть такое из-за Сибра? Что можно попринимаьь от него или какую диету пособлюдать и скольао? Спасибр
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 14:48
Юлия! При нарушении в работе желчного пузыря и наличие сладжа, пациент соблюдает диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Вы можете принимать Урсосан курсом 3 месяца, после этого курса проводится контрольное УЗИ желчного пузыря. При выявлении СИБР, врач назначит вам прием антибиотика, для снижения количества бактерий. Пройдите курс приема капсул Дуспатали по 1к. 2 раза в день -10 дней. Это улучшит работу желчного пузыря и кишечника. Всего доброго.