Дисгормональная мастопатия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, есть 1 ребенок. Года два назад лечилась от фиброзно кистозной мастопатии (один курс). Сегодня на узи поставили диагноз дисгормональная мастопатия (кист сказали нет). скажите пожалуйста: 1. дисгормональная опасней чем фкм и какая из них лучше поддается лечению. 2. дисгормональная мастопатия лечиться теми же препаратами что и фкм или же только гормональными препаратами. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-16 07:36
Здравствуйте! 1 - Нет, по сути, это тоже самое, где основной причиной появления мастопатии является гормональный сбой. 2 - Обе одинаково хорошо лечатся, но при данной мастопатии, помимо старых препаратов, вам необходимо проверить уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога, после чего вам назначат параллельное лечение ОК.