Совместимость препаратов, мастопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошла УЗИ молочных желез, поставили диагноз ФКМ, выписали мастодинон, но сказали прекратить принимать Линдинет20, правильно ли это? Линдинет принимаю уже 3 года, ФКМ диагноз поставлен впервые.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-26 19:37
Здравствуйте. ДФКМ. развивается из-за нейроэндокринных нарушений. Есть большая доля вероятности, что приём препарата привёл к развитию ДФКМ. Желательно исследовать ваш гормональный фон.
Елена 2018-10-27 07:08
Спасибо, так мне продолжать принимать Линдинет20, или нет сначало обследование?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-27 10:22
Исследовать гормональный фон и прекратить приём.