Дисфункция яичников

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении трех лет (после замершей) никак не может восстановиться цикл, овуляция бывает раз в 3 цикла, иногда появляется МФЯ (но не СПКЯ!), скудные месячные, тонкий эндометрий до 7-9 мм. Сдала анализы на 5 ДЦ, результаты ниже, можно ли на их основании сказать в чем причина моих бед и что бы Вы посоветовали для нормализации цикла/ спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:39
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Только нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. В норме в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, а у Вас - наоборот. Нужно сдать еще прогестерон и эстрадиол во второй фазе
Платная консультация
Наталия 2017-12-13 10:41
Спасибо Вам за ответ!