Смогу ли я иметь ребёночка?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать показатели гормонов. Я из-за своей тревожности начиталась в интернете всякой ерунды и теперь переживаю.

1. Мне 21
2. Гинеколог подозревает: недостаточность второй фазы и истощение яичников.
3. Ей не понравилось:
- прогестерон (сдавала на 5 день цикла) - 0,32
- ФСГ- 9,26
4. Сдала антимюллеровый- 7,61

Я не вытерплю до похода к гинекологу, у меня ещё 2 узи на 5 и на 14 день. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 09:46
Добрый день, Александра.
По анализу АМГ у вас нет истощения яичников. Прогестерон низковат, но его необходимо сдавать во вторую фазу цикла.
Платная консультация
Саша 2017-12-14 10:08
Спасибо большое!
А ФСГ высокий, с чем это может быть связано? А то меня напугали, что при показателе 10 уже на ЭКО не берут (

А почему мне тогда назначили прогестерон на 5 день цикла? Это ошибка врача?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-16 11:43
Это нормальный уровень ФСГ. По поводу прогестерона, то спросите у своего врача почему он вам назначил сдать данный анализ в 1 фазе цикла и почему он вам назначил прогестерон. Похоже это только ему понятно.