Дисбиоз, микоплазмоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Беспокоили мажущие кровянистые выделения с неприятным запахом, УЗИ показало эндометрит. Обратилась к гинекологу, из анализов стало ясно, что у меня дисбиоз и микоплазмоз. Было назначено лечение: Юнидокс Солютаб 10дн; Тержинан 10дн; Метрогил и Кальций для устранения эндометрита. Выделения с запахом прошли через пару дней после начала приема лекарств. Врач назначила лечение раньше, чем появились результаты анализов, поэтому после того, как доктор их получила, она также прописала Левофлоксацин 7дн и Полиженакс 7дн именно от микоплазмоза. В связи с этим возникли вопросы:
1. Грамотно ли принимать также Левофлоксицин, если Юнидокс также лечит от микоплазмоза.
2. Врач сказала, что это передается половым путем. Стоит ли моему партнеру сдать анализы, либо сразу можно начать лечение (гинеколог также прописала лечение и партнеру, Левофлоксицин и Тинидозол).
Заранее спасибо за ответ.
P. S. На фото обрезан диагноз: «Выраженный дисбиоз»
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 19:09
Здравствуйте.1. нет.2. Ему также необходимо лечение антибиотиками вместе с Вами.
Платная консультация
Мария 2019-07-22 00:38
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! И еще хотелось бы узнать, это микоплазма вызвала эндометрит, либо воспаление сподвигло микоплазму размножаться? Спасибо за Ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 10:52
Микоплазма могла вызвать эндометрит или он был вызван другой флорой, а на фоне ослабления иммунитета появилась и микоплазма.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!