Эндометрит, выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, два дня назад ходила на УЗИ, результаты прикреплю ниже. Верен ли этот диагноз? Боли меня не беспокоят, кровянистых выделений нет, у меня не брали никаких анализов дополнительных, сразу назначили антибиотики. Месяц назад сдавала мазок- никаких отклонений, всё чисто, только были белые выделения без зуда, запаха и прочего, из- за них и сделали УЗИ. Три дня назад был половой акт с постоянным партнером (других нет), и появился зуд половых губ, они опухли, множество выделений, что это может быть? Возможно, что это молочница или проявление эндометрита? Почему у моего молодого человека нет никаких проявлений, его ничего не беспокоит, а у меня есть? Буду благодарна за ответ, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 18:30
Здравствуйте. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, достоверно диагноз эндометрит ставится только на основании гистологии
Платная консультация
Дарья 2018-04-11 18:46
Елена Викторовна, спасибо, что обратили внимание на вопрос, извините, сейчас исправлюсь.
1. Три дня назад был половой акт с постоянным партнером (других нет), и появился зуд половых губ, они опухли, множество выделений, что это может быть?
2. Возможно, что это молочница или проявление эндометрита?
3. Почему у моего молодого человека нет никаких проявлений, его ничего не беспокоит, а у меня есть?
4. Что Вы можете сказать по результатам моего УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 18:49
1.2. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
3. Потому что чаще всего они - бессимптомные носители.
4. Смертельного ничего. Как подтвердить диагноз - написала Вам
Платная консультация
Дарья 2018-04-11 18:53
Спасибо Вам за ответ! Врач мне назначил (от эндометрита) доксицилин 100мг 2р в день по 10 дней, и с первого дня менструации амоксиклав 500мг 2 р в день 7 дней. Но как я уже говорила выше, у меня не брали никаких дополнительных анализов. Лечение моего врача могут навредить моему организму без подтверждения диагноза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 18:53
Ничего хорошего от приема антибиотиков без необходимости на 15 дней я не вижу, честно
Платная консультация
Дарья 2018-04-11 18:55
Спасибо большое за ответы