Дисбактериоз кишечника (результаты)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Начну сначала: очень долгое время меня мучает проблема по женской части (хронический дисбактериоз). Лечилась с учетом чувствительность к антибиотикам, бактриофагам, но результата ноль. Врач направила меня на анализ "дисбактериоз кишечника" и сказала, что скорее всего проблема там.
Результат анализа приложу.
1) Может ли эта картина спровоцировать дисбактериоз во влагалище?
2) Нужно ли лечится? И как? Насколько я поняла, чувств. К бактериофагам. Если их пить, то какой из перечисленных вы посоветуете и в какой дозе?

Обращаюсь к Вам, т. к. к гастроэнтерологу у нас попасть почти невозможно. Спасибо. Буду ждать ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 06:34
Здравствуйте! Изменения небольшие, влияния явного вряд ли оказывают на гинекологию. Лечение: коли-протейный бактериофаг по 20 мл 2 р в день за 30 мин до еды через рот и 20-30 мл на ночь в прямую кишку в клизме на 7 дней, затем принимать пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15-30 дней.