Как вылечить дисбактериоз кишечника?

Спрашивает: Kerimoff
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Недавно сдавал анализы на дисбактериоз кишечника (см. Фото). Как лечить?
С 2012 года начал заниматься спортом, всё делал неправильно (плохая диета, много плохих жиров, углеводов, творога, порошковые добавки). Развилась угревая болезнь на спине, груди и плечах (анализ на гормоны нарушений не выявил). Других симптомов нездоровья нет. Стул хороший. Сейчас питаюсь правильно, вплоть до соотношения клетчатки к углеводам 1: 5, преобладание ненасыщенных жиров над насыщенными и т. п. Исключил жареное и молочную продукцию (после неё прыщей становилось больше). Дерматолог прописал Роаккутан (10 мг/сутки), пью несколько месяцев. Никаких других лекарственных препаратов не принимаю. Что делать с кишечником? Какое лечение посоветуете? В местной клинике гастроэнтеролога нет, поэтому очень надеюсь на Вас. Спасибо.
Теги: дисбактериоз кишечника как вылечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 19:16
Kerimoff! Учитывая данные обследования на микрофлору, Вам надо принимать капсулы Линекс. Лечение на 14 дней.
Платная консультация
Kerimoff 2015-07-22 19:20
Благодарю за быстрый ответ! Спасибо!