Дисбактериоз кишечника, обнаружено Klebsiella pneumoniae и Citrobacter freundii

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализ на дисбактериоз кишечника. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Обнаружено: Klebsiella pneumoniae 7*10*6 KOE; Citrobacter freundii 1*10*5 KOE, а также угнетение роста спорообразующих бактерий. Является ли это нормой или нужно лечить. Прилагаю фотографию заключения. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 12:56
Александра! Дисбактериоз в кишечнике есть. Он вызван наличием условно-патогенной микрофлоры в увеличенном микробном числе. Лечение выделенной микрофлоры необходимо провести. Название лекарств должна выдать лаборатория в бланке ответа.
Платная консультация
Александра 2016-12-10 19:25
Спасибо за консультацию!