Klebsiella pneumoniae

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В течении полугода страдаю от жидкого до кашицеобразного стула и повышенным газообразованием (ни температуры, ни других отклонений нет), сделал анализ на дисбактериоз, нашли klebsiella pneumoniae 10в 5 степени. Хотелось узнать, чем лечится данная проблема. К сожалению пойти на прием к гастроэнтерологу возможности нет, в ввиду его отсутствия в нашем мед. Учреждении.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 10:25
Андрей! Вам необходимо подходить на осмотр к терапевту своему или инфекционисту в поликлинике. У вас есть нарушение микрофлоры в кишечнике, которое вызвано снижением нормальной микрофлоры в виде- бифидо- и лактобактерий. И увеличением микробного числа в незначительном количестве УПФ -условно-патогенной микрофлоры в виде Клебсиеллы. Она в норме находится в кишечнике до 10 в 4 степени. У вас выделена 10 в 5 степени. Поэтому сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 10 дней. Принимайте препарат Левомицетин по 250 мг 3 раза в день через 1 час после еды. Курс 5 дней. К этому препарату чувствительна выделенная бактерия. Начните прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс10 дней. Затем начните прием капсул Линекс-форте. Курс лечения 14 дней. Эти 2 препарата помогут восстановить полезную микрофлору в кишечнике.