Бак вагиноз и дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько месяцев не могу вылечить бак вагиноз, беспокоят только выделения, анализы на зппп отрицательные, бак посев в норме, только лейкоциты в мазке скачут. Может ли это быть из-за дисбактериоза кишечника? (Иногда проблемы с работой кишечника). Если да, то какие нужно сдавать анализы у гастроэнтеролога?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-17 22:47
Варвара! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.