Дисбактериоз кишечника, повышено содержание лактозонегативных бактерий

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала анализ на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты показали, что повышено содержание лактозонегативных бактерий, как можно нормализовать их количество? Сейчас еще прохожу лечение у гинеколога, так как в мазке на микрофлору тоже повышены лейкоциты. Пропила Сафоцид. Нужно ли еще пить лекарства или сафоцид не влияет на эти бактерии? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Алиса 2016-11-21 14:25
В комментарии к бланку написано, что наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-27 16:57
Алиса! Для восстановления лактобактерий в кишечнике принимайте капсулы Аципол по 1 капс. 3– 4 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Курс лечения 14 дней.
Платная консультация
Алиса 2016-11-28 22:23
Большое спасибо за ответ.