Кожные высыпания в виде прыщей на лице

Спрашивает: FАнастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Сдала анализ кала на дисбактериоз кишечника. Обнаружена повышенная клебсиелла pneum 10*6 (при норме 10*4) , дрожеподобные грибы кандидат 10*8. И микроорганизмы Е. coli лактозонегативные 1.10*8. Подскажите подалуйста Что значит и что подскажите делать? К врачу попаду только через неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 21:45
FАнастасия! У вас по данным обследования есть дисбактериоз в кишечнике за счет увеличение роста условно-патогенной микрофлоры. Это состояние в кишечнике не требует срочности в лечении. На приеме у терапевта вы получите лечение, согласно чувствительности выделенной микрофлоры к лекарственным препаратам.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-01 17:11
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо большое за ответ, а то уже начиталась всякой ерунды. Подскажите пожалуйста можно ли пройти лечение без антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 23:54
Анастасия! Можно применять бактериофаги, если лаборатория сделала по ним чувствительность.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-09 13:01
Здравствуйте, Елена Владимировна. Была на приёме у терапевта назначили левофлоксацин 0,5 1т раз в день, флюконазол 1 раз в день, бифиформ. Боюсь пить антибиотик, так как пол года назад отравилась чистотелом, в связи этим начались переодически панические атаки, и из за определенной еды резко подниматься давление. Вот только последний месяц более менее нет такого состояния и страха. Возможно ли лечение какое то другое. Повысить чем то иммунитет, попить пробиотики, народные средства. Возможно ли клизмы средством. . Про бактериофаг насказали ничего. Подскажите пожалуйста как быть. Обязательно нужно же пролечивать, чтобы не ухудшилось?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 21:33
Анастасия! Вы повторите анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Время по проведению лечения может подождать. Когда получите ответ из лаборатории, тогда можно будет проводить лечение бактериофагами.