Дисбактериоз, Citrobacter freundii

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу помочь в назначении схемы лечения дисбактериоза кишечника, беспокоит метеоризм, нестабильный стул, неприятные ощущения в кишечнике. К сообщению прилагаю мой анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и пробиотикам.
Бифидофлора 1*10^9 в пределах нормы
Молочнокислые бактерии 1*10^7 в пределах нормы
E. coli типичная 2*10^7 в пределах нормы
E. coli с гемолизирующими свойствами 0 % 0 %
E. coli лактозонегативные менее 10^2 в пределах нормы
Бактероиды <1*10^7 снижено
Клостридии менее 10^2 в пределах нормы
Энтерококки 1*10^7 в пределах нормы
Citrobacter freundii 8*10^6 пролиферация
все остальные показатели в норме
Определение антагонистической активности пробиотиков
Вид м/о Citrobacter freundii
Линекс выявлена
Аципол выявлена
Бактисубтил выявлена
Бифиформ выявлена
Бификол выявлена
Энтерол выявлена
Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Citrobacter freundii
Амикацин (Amikacin) 23 мм (S) Чувствителен
Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (S) Чувствителен
acid)
25 мм
Ампициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam) 24 мм (S) Чувствителен
Меропенем (Meropenem) 29 мм (S) Чувствителен
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 29 мм (S) Чувствителен
Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) 32 мм (S) Чувствителен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 11:48
Александр! На время приема лекарств соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте с учетом чувствительности препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. И препарат капсулы Линекс по 1к. 3 раза в день во время еды или после еды. Курс приема 7 дней. Запивайте водой комнатной температуры.