Citrobacter freundii

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил анализ на дисбактериоз, на лямблии. Нашли лямблии и citrobacter freundii 2*10^6. к врачу записаны на 11.04. нам надо пытаться попасть к нему быстрее? Опасно это? Температуры не было у ребенка, иногда бывает жидкий стул с пеной. Высыпания на коже, атопический дерматит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:05
Мария! Если нет лямблии в кале, то цитробактер может вызывать нарушение стула. Кал на лямблию нужно сдавать трижды с интервалом в 7 дней. Цитробактер, это условно-патогенная бактерия. Так, что можете ждать свой день посещения врача. Всего доброго.