Гемолитические эшихерии, золотистый стафилоккок

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, добрый день! Ребенку 5,5 месяцев, проблемы начались в 3 неполных месяца, зеленый стул со слизью, сдали кал, высеялся золотистый стафилококк и снижение бифидобактерий, обратились к врачу, врач прописал лечение - стафилококковый бактериофаг 5мл 3р в день - ребенку в течении 15 дней, затем бифиформ беби 10 дней, пройти два курса. (мне врач назначила антибиотик на 10 дней. Ребенок находится на грудном вскармливании) через месяц после лечения пересдали кал и картина стала еще хуже, (фото) назначили лечение примадофилус детский по 1 лежке раз в день и отвар рисовый. Достаточно ли этого? Очень переживаю за ребенка. Температуры нет. Спит плохо. У невролога были, отклонений не видет. Сегодня был жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 08:49
Здравствуйте! Для повторного лечения избыточного роста УПФ в кишечнике можно использовать антисептик типа энтерофурила(суспензии) 100 мг (2,5мл суспензии) 3 раза в день после еды на 7 дней, затем приём пробиотиков.