Прожилки крови в кале

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка с 3 месяцев начали появляться переодически прожилки крови в кале, мы полностью на ГВ, обратилась в инфекционное отделение, там нам кололи антибиотик, лучше не стало, назначили энтерол не помогло, по анализам обнаружили стафилококк золотистый, прошло уже несколько месяцев ничего не помогает, я поменяла врача, сдали анализы, дизбактериоз на фоне золотистого стафилококкп 10 в 6 степени, она назначила Сумамед 14 дней пить затем стафилококовый бактериофаг и Лактофильтрум месяц потом интести бактериофаг и примадофилус тоже пить месяц, прошел подчти месяц прожилки были 2 раза только. Ребенок вел и ведёт себя хорошо, вес набирает, хотела узнать об адекватности этого лечения, врачей детских гастроэнтерологов у нас нет к сожалению
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 18:23
Здравствуйте! Все назначения соответствуют диагнозу. После всего лечения опять надо сдать посев кала на стафилококк и чувствительность к препаратам.