Кровь в кале малыша

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у малыша 1.5 месяца сегодня появились прожилки крови. Сдавали две недели назад анализы-выявили клебсиелу окситока, врач прописал энторофурил 100 капсулы разводить в воде и 2 раза в день пить 5 дней потом 10 дней пить энтэрол по 0.5 капсуле 2 раза в день. Пропили уже 7 дней, за тем надо пить клебсиелазный бактериофаг 7 дней, потом линокс 10 дней, еще пьем мальтофер, так как низкий гемоглобин. ЧТО делать? Прекратить лечение? Ребенок полностью на ГВ, диета соблюдается. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 16:01
Константин! Лаборатория, которая выявила Клебсиеллу, должна была указать в бланке на обследования антибиотик или бактериофаг, которые уберут этого возбудителя. Лечение надо проводить только теми препаратами, которые предлагает лаборатория. Если в ответах будет указан бактериофаг, то его применять в клизме и через рот. Капсулы Энтерофурила ребенку не давать.