Золотистый стафилокок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у нас обнаружили золотистый стафилокок и сказали что у моего сына не переносимость коровьего белка. Назначили смесь нутрилон пепти гастро или фрисо пепти ас, но ребенок не может их кушать он выплевывает. Может быть можно какие то другие смеси попробовать? Наш врач мне больше посоветовать ни чего не может. Подскажите пожалуйста что нибудь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 18:37
Анна! Золотистый стафилококк в кишечнике необходимо пролечить сейчас. Для этого используются препараты бактериофаги, которые назвала лаборатория в своем бланке ответе. Т. е. лечение проводится строго по чувствительности этого стафилококка к препаратам. И вы не указали, каким способом установлена непереносимость коровьего молока. Есть правило, что детям до года, не давать коровье молоко. Детям в таком возраст дают детские адаптированные смеси: Малютка. Подбор смеси только со своим педиатром.
Платная консультация
Анна 2017-01-02 18:49
Здравствуйте! У нас врач так предполагает, потому что стул жидкий постоянно, зелено желтого цвета, постоянно плачет когда в туалет хочет, пища не переваривается и с 2 мес. Мы ходили с кровью. Вроде только пролечимся и опять кровь появляется. Вот она и решила нас на смесь перевести, а сынок не пьет его, выплевывает. Спасибо Вам!
Анна 2017-01-02 19:28
Простите, забыла написать мы на ГВ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-08 12:56
Анна! Сдайте кал на углеводы, может быть на фоне дисбактериоза лактазная недостаточность. В этом случае педиатр назначает перед едой Лактазу Бэби, лечение стафилококка в обязательном порядке, и добавьте пробиотик Примадофилус детский или Максилак Бэби (содержат бифидо-и лактобактерии). После лечения обязательно контроль кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Анна 2017-01-08 13:47
Спасибо огромное! А Примадофилус мы уже пьем.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 14:58
Анна! Выздоравливайте. Удачи вам.