У реьенка запоры

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: В сердце лишняя хорда
Здравствуйте, такая ситуация: ребенок 1.9лет, беспокоят запоры, вплоть до невозможности сходить в туалет, на фоне приема экспортала реакции нет, стул не нормализовался. Узи печени показало диффузные изменения паренхимы печени;капрология и дисбактериоз в пределах нормы;энтеробиоз и яйца глист отрицательно;оам норма;оак повышены тромбоциты 566, понижены лейкоциты 4.2, цветной показатель 0.74;Биохимия АСТ 39, АЛТ 25;остальные показатели в пределах нормы. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-31 10:40
Виктория! Чтобы дать комментарий пришлите фото кала на дисбактериоз, протокол УЗИ ОБП, ОАК, копрограмма. Мы хотим увидеть сами все эти обследования. Напишите когда появились запоры -после ОРЗ, после приема новой пищи? Какой период времени они у ребенка? Ждем.
Платная консультация
Виктория 2018-05-31 10:47
Здравствуйте, запоры у нас с рождения, стабильно раз в три дня
Виктория 2018-05-31 10:48
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-31 11:24
Виктория! Если у ребенка запоры с рождения, то нужно исключать долихосигма. Это удлинение сигмовидной кишки. Это врожденная патология. До 3-4 лет большое количество лекарств противопоказано для приема. Помогает только диета и массаж. И обязательно проходите консультацию у хорошего детского хирурга по поводу диагностики (в каком возрасте), этой патологии. Для улучшения состояния печени проходите курс приема 3 месяца капли Галстена. Дозы и кратность приема указаны в инструкции. Бланк ОАК вы не выслали. Он необходим, чтобы дать еще рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-05-31 12:05
Елена Владимировна, спасибо большое!К сожалению ОАК не загружается. Будем дообследоваться на счет вами указанной патологии. Еще раз спасибо, всего доброго
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-31 17:45
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.