Димиа от прыщей на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2 года назад произошел сбой цикла(С 11 лет он был день в день), на лице появились высыпания и болючие прыщи. Перед месячными лицо очищается(за неделю до них). Я обратилась к гинекологу, он назначил Димиа (возраст 23 года). Никаких анализов на гормоны не сдавала. Пропила 1 месяц, через какое время можно надеяться на результат? Какие анализы нужно сдать, чтобы быть уверенным, что причина высыпаний действительно в гормонах?
Теги: димиа помогает от прыщей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:20
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля