Прыщи постоянно на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! После после удаления матки, чтобы чувствовать себя нормально, я принимаю комплексные витамины. И, вообще то, довольна своим состоянием, кроме одного - у меня стали появляться прыщи на лице, причём они постоянно, независимо от цикла. Посоветуйте, анализы на какие гормоны или какие еще анализы мне надо сдать, чтобы с этим идти к врачу для выявления причин. К доктору собираюсь после праздников. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 18:51
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если цикла нет - логично при удаленной матке - тогда все сдать нужно в 1 день. Вслепую, конечно, не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И напишите дерматологу - возможно, подскажет еще что-то. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-12-16 19:22
Спасибо.