Удаленная матка, яичник, гормоны шалят, анализы, совет

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! 1,5 года назад удалены матка и 1 яичник (за год развилась миома с множеством узлов, до этого никогда ничего не выявляли.). Операция полостная, реабилитация прошла хорошо. Сейчас на втором яичнике киста 33мм, наблюдаю. Состояние общее ухудшилось: усталость постоянная, просто нет сил, перепады настроения, нервозность, дааление постоянно повышается, пару месяцев назад ночью просыпалась от того, что голова мокрая немного (приливы так понимаю), пот стал специфически пахнуть. Вобшем жуть. Мне 37 лет. Начала пить климадинон уно(3недели). Сдала анализы: ттг-5.190, лг-12.62, фсг-9.98, эстрадиол-32.9, а ещё и глюкоза-6,19. Собираюсь на прием к эндокринологу иигинекологу-эндокринологу. Хотелось бы услышать Ваше мнение по моей ситуации. Уж очень не нравится моё состояние. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 12:03
Добрый день.
Это проявления патологического климакса. Один яичник плохо справляется с своими функциями.
Гомеопатии недостаточно.
Можно попробовать фемостон.