Удаление матки и яичников

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на 13.03.19 назначена операция по удалению матки(множество миоматозных узлов 9 шт. Больших и есть маленькие узлы, обильные кровотечения, сейчас лежу в отделение после диагностики) яичники планируют оставить. Но по узи правый яичник, после удаления аппендицита и удаления субсерозного узла на матке с перекрытом в 17 году, не виден. Левый яичник небольшого размера со слабо выраженым фолликулярными аппаратом. Стоит ли оставлять такие яичники или же лучше убрать. Доктор дал подумать и как он сказал "почитайте литературу" но я ведь не имею мед. Образования и не понимаю в этом ничего. Объясните пожалуйста как мне поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-26 11:50
Здравствуйте. Да, вам необходимо оставить яичники. Вам только ещё 39 лет.