Отсутствие менструации в 20 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня ни разу не было менструации, хотя уже 20 лет. Было 2 раза в 2 года, полноценные, но только один месяц. Эндокринолог прописала тироксин л 50 мл т к плохо работает щитовидная железа. Пропила год, но только пришли в более нормальное русло гормоны. Сейчас прописали фемостон, пропила 20 дней, также нет результата, только прибавляю вес и отекают ноги, чувствуется тяжесть в теле. Также на узи показали, что у меня маленькая матка и яичники. Из за гинекологической проблемы у меня случилась мастопатия. Я уже не знаю что и делать, уже руки опускаются, от таблеток кружится голова и сдают нервы! Подскажите пожалуйста, может другие таблетки принимать надо, и целесообразно пить гормональные, если маленькие матка и яичники, а гормоны более менее в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 21:56
Добрый день, Виктория.

Вам необходимо полное гормональное обследование, консультация именно гинеколога- эндокринолога.