Гипертрофия матки, эрозия, гормональный сбой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 полных лет. Месячные начались в 11лет. Половой жизнью живу с 15лет. Один партнер. До 17лет цикл был регулярным- 28-29дней. Два года назад начались изменения цикл стал нерегулярным то 26дней то 31. Месячные стали обильными. Набрала вес с 58 до 70. Мое лицо в прыщах. На моей груди появились волосы. Год назад обнаружили эрозию. Попросила гинеколога прижечь, прижгли солковаганом, но эрозия не вылечилась. В последние полгода перед месячными болит грудь и возле подмышек какие-то уплотнения, сходила к онкологу он сказал что злокачественных заболеваний он не обнаружил, и скорее всего это связано женским здоровьем. Пришла к гинекологу она назначила прожектожель и мастодинон без назначения анализов. Принимаю месяц. После месячного приема появилась задержка 5дней. На данный момент приехала с учебы домой и к прежнему гинекологу не могла сходить. Пошла к другому гинекологу, объяснила все ей, она посмотрела у меня, и обнаружила гипертрофию матки. Назначила узи малого таза. Не понимаю с чем связаны все эти болезни, начиталась в интернете плохого и боюсь теперь что могу стать бесплодной, гинеколог не назначил никаких анализов, поэтому хочу сама платно пройти мед. Анализы. С чего начать? Какие анализы на гормоны нужно сдать чтобы определить что у меня не в порядке? Через год хочу забеременеть, но смогу ли я
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-02 12:16
Здравствуйте. Прежде всего успокойтесь. Начните с УЗИ и сдачи банальных мазков. Следующим этапом является определения гормонов (в вашем случае мужских, учитывая прыщи и т. д.). Если беременность не планирует ещё год, на этот период рекомендовал бы приём ок с антиандрогенным эффектом.