Мультифоликулярные яичники

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, у меня такой вопрос около года назад я узнала что у меня мультифоликулярные яичники (у меня были признаки сильные осыпало лицо прыщами и резко подскочил вес) мне назначали пить ОК гестарелла я пропила 5 месяцев после этого пошла на узи сказали все прошло, но в след месяц месячные не пришли и я пошла к другому врачу и мне назначали дюфасто с16 по 25 день пить на протяжении 6 месяцев и проверять овуляцию 3 месяца, овуляции так и не было, но я начала 3 упаковку дюфастона и у меня произошел какой то с бой опять лицо осыпало прыщами и резко подскачил вес, с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:14
Здравствуйте. С гормональными нарушениями. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Алина 2017-08-18 12:11
Нет не сдавала, вы можете подсказать какие лучше сдать гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 17:55
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Только не на фоне Дюфастона, а уже после его отмены.