Угри на подбородке сыпят долго

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, писала в онлайн консультацию дерматологу, что на подбородке сыпят прыщи или угри уже два месяца и не проходят, один пройдет, а рядышком еще два выскочит. А дерматолог на этом сайте написала что нужно обратиться к гинекологу. К доктору я записалась, а у вас решила поинтересоваться, как прыщи на подбородке могут быть связаны с гинекологией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 11:16
Здравствуйте! Могут быть связаны с уровнем гормонов. В первую очередь - тестостерона. Ситуация пограничная фактически - на стыке гинекологии и эндокринологии. Но анализы на гормоны назначаем мы, гинекологи. Кроме того, возможен поликистоз. Это тоже видим мы по анализам и УЗИ. потмоу начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля (на 5-8 день цикла). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова